Jungschützen und Fahnenschwenker St. Hubertus Hövelhof

Historie

Unsere Erfolge

Auflistung aller Schülerprinzen seit 1974

Jahr Name Bezirk- und Diözensanebene
2020 Nübel, Jessica  
2019 Klein, Katharina  
2018 Müller, Max  
2017 Nübel, Lukas 2. Bezirksschülerprinz & Diözesanschülerprinz
2016 Aldejohann, Tom  
2015 Merschjohann, Mathis 2. Bezirksschülerprinz
2014 Kersting, Pia Bezirksschülerprinzessin
2013 Horenkamp, Marcel  
2012 Henrichsmeier, Jan  
2011 Greitens, Alexander  
2010 Mielemeier, Julian 2. Bezirksschülerprinz & Diözesanschülerprinz
2009 Zitzke, Daniel  
2008 Zitzke, Lisa  
2007 Zitzke, Stephanie  
2006 Relard, Maximilian  
2005 Kückmann, Frederik  
2004 Ewers, Oliver  
2003 Beyer, Dominik  
2002 Grossert, Sebastian  
2001 Rodehutskors, Andreas Bezirksschülerprinz
2000 Rodehutscord, Ina  
1999 Peitz, Ramona  
1998 Zitzke, Florian  
1997 Meier, Manuel  
1996 Schmidt, Michael  
1995 Sandbothe, Benjamin  
1994 Bröckling, Oliver  
1993 Gehle, Thomas  
1992 Gellermann, Markus  
1991 Schmitfranz, Thorsten  
1990 Gellermann, Kathrin  
1989 Gellermann, Johannes  
1988 Sander, Manuela  
1987 Rennerich, Jutta  
1986 Westerwinter, Bruno  
1985 Mandalka, Marion  
1984 Bröckling, Frank  
1983 Thorwesten, Harald  
1982 Gerdes, Jürgen  
1981 Bathe, Franz-Josef  
1980 Kamp, Heinz  
1979 Bauschke, Andreas  
1978 Rodehutscord, Manfred  
1977 Zitzke, Bernhard  
1976 Kipshagen, Peter  
1975 Kamp, Hans-Martin  
1974 Peters, Bruno  

Auflistung aller Jugendprinzen seit 1967

Jahr Name Bezirk- und Diözensanebene
2020 Straka Emden, Henri  
2019 Meiwes, Hendrik  
2018 Schiermeyer, Daniel  
2017 Horenkamp, Marcel  
2016 Rodehutscord, Sandra  
2015 Zitzke, Lea  
2014 Weisgut, Martin 2. Bezirksprinz & 6. Diözesanprinz
2013 Biermeier, Dominik  
2012 Maciejewski, Sebastian  
2011 Heuer, Hendrik  
2010 Rodehutscord, Sandra  
2009 Zitzke, Stephanie  
2008 Deichsel, Sarah  
2007 Relard, Maximilian  
2006 Rekemeier, Nicole  
2005 Meier, Daniel  
2004 Ruppel, Jürgen  
2003 Westhoff, Daniel  
2002 Zitzke, Florian  
2001 Meier, Manuel  
2000 Regenhard, Dirk  
1999 Gehle, Thomas  
1998 Bröckling, Oliver  
1997 Bröckling, Christian  
1996 Schmidtfranz, Markus  
1995 Schmidtfranz, Thorsten  
1994 Gellermann, Johannes  
1993 Kühnel, Diana  
1992 Fortmeier, Stefan  
1991 Gellermann, Kathrin  
1990 Rennerich, Jutta  
1989 Rennerich, Dirk  
1988 Zitzke, Thorsten  
1987 Deichsel, Michael  
1986 Henrichsmeier, Ingo  
1985 Becker, Bernd  
1984 Brinkschröder, Ulrike  
1983 Fortmeier, Martin  
1982 Pöhler, Ralf-Heinrich  
1981 Sander, Maria  
1980 Harnisch, Reinhold  
1979 Sander, Theresia Bezirksprinzessin & Diözesanprinzessin
1978 Kipshagen, Ulrich Bezirksprinz
1977 Meier, Theo  
1976 Brauckmann, Reinhold  
1975 Fortmeier, Friedhelm  
1974 Henkenmeier, Hubertus  
1973 Hunke, Rudolf  
1972 Hunke, Meinolf  
1971 Förster, Robert  
1970 Rennerich, Manfred  
1969 Lammert, Ulrich  
1968 Radix, Günther  
1967 Schiermeier, Hans  

Sieger der Vereinsmeisterschaften im Fahnenschwenken

Jahr Pagenklasse B-Klasse A-Klasse
2017 Brandon Meiwes (P1/P2)
Charleen Meiwes (P3)
Linda Rodehutscord (B1)
Jana Nowak (B2)
Nathalie Bathe (A1/A2)
2016 Brandon Meiwes (P1)
Isabel Marie Klaus (P2)
Charleen Meiwes (P3)
Linda Rodehutscord (B1) Nathalie Bathe (A1)
2015 Charleen Meiwes (P1) Johanna Hofzumberge (P3) Pia Kersting (B1)  
2014 Johanna Hofzumberge (P2/P3) Jana Nowak (B1)  
2013 Charleen Meiwes (P2)
Pia Kersting (P3)
Nathalie Wiethoff (B1)  

Einzelschwenken

Jahr  
2019 Johannah Hofzumberge (B1)
Jana Nowak (B2)
2018 Brandon Meiwes (P1/P2)
Charleen Meiwes (P3/B1)
Jana Nowak (B2)
Nathalie Bathe (A2)
2017 Brandon Meiwes (P2)
Charleen Meiwes (P3)
Oliver Bröckling (B2/B3)
Nathalie Bathe (A)
2016 Brandon Meiwes (P1)
Charleen Meiwes (P3)
Pia Kersting (B)
Nathalie Wiethoff (A)
2015 Cederic Horenkamp (P3)
Pia Kersting (B Damen)
Nathalie Wiethoff (A)
2014 Charleen Meiwes (P2)
Jana Nowak (B)
Nathalie Wiethoff (A)

Mannschaftswertung

Jahr Bezirksmeister
2019 Emma Bröckling, Simon Wilsmann (Pagenklasse)
Linda Rodehutscord, Jana Nowak, Charleen Meiwes (Offene Klasse)
2018 Nathalie Bathe, Linda Rodehutscord, Charleen Meiwes (Offene Klasse)
2014 Charleen Meiwes, Tim Bonke, Tim Müller (Pagen)
Celina Meiwes, Jana Nowak, Nathalie Wiethoff (Offene Klasse)
   

Einzelschwenken

Jahr Einzelschwenken
2019 Linda Rodehutscord (B1)
2017 Nathalie Bathe (A2)
2016 Charleen Meiwes (P3)
Pia Kersting (B1)
2015 Charleen Meiwes (P2)
Pia Kersting (B1)
2014 Charleen Meiwes (P2)

Synchronschwenken

Jahr Synchronschwenken
2018 „Black Velvet“ Nathalie Bathe, Jana Nowak, Linda Rodehutscord, Sandra Rodehutscord (Offene Klasse)
2015 „Fireflys“ Sarah Bohnensteffen, Johanna Hofzumberge, Marie Kaiser, Pia Kersting (Pagen)
2014 „Black Velvet“ Gina Börnemeier Maike Bröckling Jana Nowak Alexandra Pöhler Linda Rodehutscord Sandra Rodehutscord, Nathalie Wiethoff (Offene Klasse)
2013

„Fireflys“ Sarah Bohnensteffen, Johanna Hofzumberge, Marie Kaiser, Pia Kersting, Celina Meiwes, Jenny Nickel, Lea Zitzke (Pagen)

„Black Velvet“ Maike Bröckling, Gina Börnemeier, Alexandra Pöhler, Nathalie Wiethoff, Jana Nowak (Offene Klasse)

Mannschaftswertung

Jahr Mannschaftswertung
2014 Charleen Meiwes Celina Meiwes Jana Nowak Nathalie Wiethoff
2013 Cedric Horenkamp, Celina Meiwes, Jana Nowak, Nathalie Wiethoff

Einzelschwenken

Jahr Einzelschwenken
2022 Jana Nowak (B2)
Nathalie Bathe (A)
2019 Linda Rodehutscord (B1)
Johanna Hofzumberge (A1)
2018 Emma Bröckling (P1)
2017 Johanna Hofzumberge (B1)
Nathalie Bathe (A1/A2)
2014 Charleen Meiwes (P2)
Michael Thorwesten (B3 Herren)
Nathalie Wiethoff (A1 Damen)
2013 Nathalie Wiethoff (A1)

Synchronschwenken

Jahr Synchronschwenken
2022 „Black Velvet“ Nathalie Bathe, Jana Nowak, Linda Rodehutscord (Offene Klasse)
2018 „Black Velvet“ Nathalie Bathe, Maike Bröckling, Jana Nowak, Linda Rodehutscord (Offene Klasse)
2017 „Black Velvet“ Nathalie Bathe, Maike Bröckling, Jana Nowak, Linda Rodehutscord, Sandra Rodehutscord (Offene Klasse)
2014 „Black Velvet“ Gina Börnemeier, Maike Bröckling, Jana Nowak, Alexandra Pöhler, Linda Rodehutscord, Sandra Rodehutscord, Nathalie Wiethoff (Offene Klasse)

Mannschaftswertung

Jahr Mannschaftswertung
2017 „Diözesanverband Paderborn 2“ Jana Ströker (Neuenkirchen), Daniel Mertensotto (Neuenkirchen), Christian Gerks (Neuenkirchen), Linda Rodehutscord (Hövelhof)
2014 Charleen Meiwes, Jana Nowak, Nathalie Wiethoff, Michael Thorwesten
Cookie Consent Banner von Real Cookie Banner